"Я живу в Вегасе, но бой Головкина смотрел в Астане". Канадский игрок "Барыса" - о занятиях боксом, плей-офф и поддержке от GGG

Автор:
Джесси Блэкер. Фото: ХК "Барыс"

Канадский защитник "Барыса" Джесси Блэкер готов, если нужно, постоять за свою команду и в кулачном бою. Свободное от хоккея время он нередко проводит в боксерском зале, тренируясь в Лас-Вегасе вместе с профи.

В интервью корреспонденту Vesti.kz Блэкер рассказал, как новый сезон с "Барысом" помешал ему посетить бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом, а также вспомнил, как в родном Торонто он рос на играх Николая Антропова.

- Джесси, как тебе твой первый плей-офф в КХЛ?

- Здорово. С "Торпедо" вышла тяжелая серия, с камбэками. Мы проявили характер и прошли дальше. Плей-офф - это другая игра. Не скажу, что "Торпедо" нас удивило. Каждая команда хочет выиграть, каждый старается играть как можно лучше. Никогда нельзя что-то предугадать. 

- Можно ли называть "Авангард" фаворитом из-за того, что вы проигрывали этой команде в "регулярке"? Ведь вы при этом были выше на "Востоке" и три из четырех игр с омичами сыграли вничью в основное время. 

- Может быть, они и фавориты. Но мы тоже считались фаворитами против "Торпедо", а серия дошла аж до седьмого матча. Как я уже сказал, в плей-офф никогда не предугадаешь, что произойдет. Нужно концентрироваться на себе, а не на том, что делают другие команды. Не важно, против кого играем, нужно играть по-своему. 

- В плей-офф игры отличаются своей жесткостью. А ты в межсезонье посещаешь боксерский зал. Готов скинуть перчатки, если понадобится?

- Я не нарываюсь на драки. (смеется) Но если драка - это правильное решение для меня, если это не навредит команде, если я почувствую в этом необходимость, то я за делом не постою. Но также в плей-офф нужно быть аккуратным. Нужно играть умно. Нельзя зарабатывать удаления. Не так уж и хочется проводить 15 минут в штрафном боксе. 

- Но на всякий случай сопернику надо учесть, что твои боксерские навыки в порядке.

- Думаю да, в порядке. Но я боксирую в зале больше для удовольствия. Это другая разновидность тренировки. В летнее время мне это нравится делать. Это однозначно то, что мне нравится.

- Ты живешь в Лас-Вегасе, в Мекке профессионального бокса. Ты тренировался в зале Роя Джонса. Наверняка знаешь казахстанскую звезду Геннадия Головкина?

- Да, я знаю, кто это. Не знаком лично, но смотрел его бои. Как я сказал, я люблю бокс, мне нравится тренироваться среди профессионалов в Вегасе. Когда GGG проводил свой последний бой в Вегасе (против Сауля Альвареса в сентябре 2018 года. - Прим. ред.), уже начался сезон у меня с "Барысом". Но я смотрел этот бой в Астане. Головкин - один из лучших боксеров мира, знаю, что он тут звезда. И было здорово увидеть его на одном из наших матчей. Мы видели, что он поддерживал нас, это было здорово.

- А ты не знаком с другой казахстанской звездой, только хоккейной - Николаем Антроповым? Он играл за твой родной Торонто и сейчас там проживает.

- Да, конечно. Когда я рос, живя в Торонто, я смотрел игры "Мейпл Лифс", смотрел, как играл Антропов. Позже я стал играть за "Торонто Марлис" - фарм-команду "Мейпл Лифс".

Напомним, матчевая серия второго круга Кубка Гагарина между "Барысом" и "Авангардом" стартует 14 марта в Астане. Первая игра противостояния начнется в 19:30 по столичному времени.

Расписание и время всех матчей "Барыса" за выход в финал Восточной конференции КХЛ

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии