"Все - молодчики, всех с победой!". Кто станет соперником "Барыса" в первом круге Кубка Гагарина

Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский клуб "Барыс" практически обеспечил себе второе место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и победу в дивизионе Чернышева. Подробнее о финальном раскладе - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечным Андрея Скабелки осталось сыграть до конца "регулярки" всего четыре матча - один домашний и три гостевых. Всего одно набранное очко гарантирует команде из Казахстана победу в дивизионе, а с ней и второе место в конференции. Но "Барыс" может не откладывать задачу на выезд к аутсайдерам, а решить уже завтра, 16 февраля, когда примет прямого конкурента - омский "Авангард".



"Барыс" в матче с "Авангардом" в Астане может во второй раз в истории выиграть дивизион КХЛ

Казахстанской команде достаточно будет не проиграть в основное время, а россиянам, если они еще хотят бороться за более высокое место, нужна только чистая победа. В такой ситуации "Авангард" должен будет рисковать, что увеличит вероятность ошибок. В 10 последних выездных матчах омичи одержали пять побед, но, кроме "Ак Барса", проиграли "Адмиралу", "Куньлуню", "Амуру"  и "Сибири", которые за Кубок Гагарина вряд ли поборются.

"Барыс" играл с "Авангардом" три раза в текущем сезоне и ни разу не выиграл. Два из трех поражений были зафиксированы за пределами 60 минут матча. Забито 20 "чистых" голов, а это примерно шесть-семь за игру. Сможет ли Скабелка в этот раз обыграть свою бывшую команду? Столичный клуб выиграл семь из 10 последних матчей и лишь раз не смог взять ни одного очка (в противостоянии со СКА).

Можно сделать вывод, что второе место в конференции вне угрозы. С кем же "Барыс" сыграет в плей-офф? На 75-80 процентов оппонентом станет нижегородское "Торпедо". Российская команда провалила заключительную часть сезона (семь поражений в 10 матчах), но держит комфортную дистанцию от конкурентов. Челябинский "Трактор" отстает на четыре очка (при игре в запасе), а "Сибирь" из Новосибирска - на шесть.

Определяющими станут очные матчи: "Торпедо" 16 февраля на своем льду примет "Сибирь", а через два дня - "Трактор". Новосибирцам, помимо матча в Нижнем Новгороде, осталось сыграть с "Автомобилистом" и "Авангардом". У "Трактора" график не проще - сыграют в гостях с "Северсталью", московским "Динамо", "Торпедо" и СКА.



Таким образом, "Барыс" в соперники с большой долей вероятности получит "Торпедо". Баланс встреч в пользу клуба из Казахстана - 13:11. Впереди подопечные Скабелки и по голам - 71:68.

Пять последних матчей с "Торпедо"

8 января 2017 года
"Барыс" - "Торпедо" - 1:3

30 августа 2018 года
"Барыс" - "Торпедо" - 4:2

9 сентября 2018 года
"Торпедо" - "Барыс" - 6:5 ОТ

20 октября 2018 года
"Торпедо" - "Барыс" - 3:4 ОТ

14 сентября 2018 года
"Барыс" - "Торпедо" - 4:1

Матчи с нижегородцами получаются результативными - "Барыс" такие игры любит. Если ничто не помешает клубам встретится в первом раунде Кубка Гагарина, то вероятность того, что мы не раз услышим снова "Все - молодчики, всех с победой!" от Скабелки, очень высока.



Букмекеры оценили шансы "Барыса" выиграть дивизион КХЛ в матче с "Авангардом" в Астане

Напомним, матч регулярного чемпионата КХЛ между "Барысом" и "Авангардом" пройдет завтра, 16 февраля. Встреча между лидерами дивизиона Чернышева на "Барыс Арене" начнется в 17:00 по столичному времени.

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии