Вратарь сборной Словакии продолжит карьеру в "Барысе" - СМИ

Ян Лацо. Фото с сайта ХК "Донбасс"
Вратарь сборной Словакии по хоккею и донецкого "Донбасса" Ян Лацо продолжит карьеру в "Барысе", сообщает Sports.ru.

"Донбасс" пропустит следующий сезон в связи со сложной политической ситуацией на Украине. Контракт Лацо был рассчитан до 2016 года. Как недавно объявила КХЛ, действующие соглашения игроков "Донбасса" будут "заморожены" на год", - говорится в сообщении.

В минувшем сезоне 32-летний Ян Лацо одержал десять побед в 14 матчах регулярного чемпионата КХЛ, пропуская по 1,49 гола и отражая 94,2 процента бросков. В плей-офф он одержал три победы в восьми играх, пропуская по 1,71 гола и отражая 93,4 процента бросков.

На чемпионате мира в Минске Ян Лацо сыграл во всех семи играх сборной Словакии, пропустив 19 шайб. Словаки, одержав три победы и потерпев четыре поражения, заняли пятое место в группе и не смогли пробиться в плей-офф.

Напомним, что 18 июня "Барыс" объявил о назначении Андрея Назарова на пост главного тренера казахстанской команды. В прошлом сезоне он руководил "Донбассом". На этой должности Андрей Назаров сменил финского специалиста Ари-Пекку Селина, который ранее был уволен из сборной Казахстана за неудачное выступление на чемпионате мира-2014 в Минске, где его подопечные заняли последнее место в группе и покинули высший дивизион.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии