Возвращение Даллмэна в "Барыс" вошло в ТОП-5 переходов КХЛ

Кевин Даллмэн. Фото Vesti.kz. Юлия Милова©
Возвращение защитника Кевина Даллмэна из питерского СКА в астанинский "Барыс" вошло в ТОП-5 переходов КХЛ по версии российского портала "Чемпионат.com".

"Всего два года назад переход Кевина Даллмэна из "Барыса" в СКА вызвал эффект разорвавшейся бомбы. В Санкт-Петербург переезжал безусловно лучший атакующий защитник лиги. Человек, который в свой первый же сезон побил рекорд Вячеслава Фетисова, держал планку все четыре года, которые провел в столице Казахстана. Вот и в свой первый сезон в форме со звездой на груди Даллмэн подтвердил свой высочайший уровень. Пусть он уже не проводил на льду под 30 минут за игру, но доминировал на чужой синей линии и продолжал штамповать очки. В СКА не могли нарадоваться, что заполучили этот бриллиант", - говорится в заметке.

Однако второй год пребывания в СКА оказался для Даллмэна не самым удачным - в 29 матчах он набрал всего девять очков (5+4), что стало худшим результатом в его кахаэловской карьере. Во многом это объясняется травмами, которые преследовали хоккеиста.

"Даллмэн возвращается на вторую родину, за которую он уже выступал в олимпийском отборе и на чемпионате мира. Ари-Пекка Селин отныне будет работать с натурализованным канадцем не только в сборной Казахстана, но и в базовом клубе. Кевин должен стать главным оружием финна, и даже в своем прошлогоднем состоянии он превосходит Кема Баркера и вряд ли уступает Майку Ландину", - добавил автор.

Кевин Даллмэн выступал за "Барыс" с 2008 по 2012 года. О возвращении защитника клуб из Астаны объявил 5 мая 2014 года. В составе сборной Казахстана Даллмэн принял участие на чемпионате мира в Минске и сыграл во всех семи матчах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии