"Вот и сюрприз". Автор победной шайбы "Барыса" - о матче с "Амуром" и борьбе за первое место в дивизионе

Автор:
Фото с сайта hcbarys.kz

Нападающий "БарысаЕгор Петухов, забросивший свою первую шайбу в КХЛ в матче с "Амуром", отметил, что соперник сумел преподнести сюрприз, хоть и является аутсайдером Восточной конференции, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- У Вас перемотана кисть, это последствия первого гола?

- Нет, неудобно сыграли в стык. Начали игру хорошо. Закончили тоже хорошо. Но середина была не очень хорошая. Мы пропустили в конце первого периода. Такие голы неприятно пропускать в раздевалку, еще и тем более вместе с сиреной. Зашли в раздевалку, нам показали наши ошибки, мы вышли и начали их исправлять. И это дало свой результат. 

- И в чем были эти ошибки?

- Ну, мы вышли не совсем готовые. Думали, выиграем легко, а ребята там тоже хотят играть. 

- Получается, и в матчах с такими аутсайдерами, как "Амур", бывают сюрпризы?

- Ну, мы же им проигрывали. Вот и сюрприз. Я не знаю, с чем это связано. Уже такие плохие игры забыл я, зачем их помнить. Мы им проигрывали и у них дома, и у себя дома. 

- Следующий матч с "Куньлунем", от него стоит тоже сюрприз ожидать?

- Хорошая, быстрая команда. Много иностранцев. Ребята тоже хотят выигрывать, им надо попадать в плей-офф.

- Недавно "Барыс" едва не вышел на первое место в дивизионе. Можно сказать, что сейчас это одна из главных задач для команды? Или неважно, с какого места выходить в плей-офф, главное это сделать?

- Ну, у нас такой задачи нет. Мы просто на каждый матч выходим побеждать. И все. 

Напомним, игра "Барыс" - "Амур" проходила в Астане сегодня, 8 января, и завершилась со счетом 4:2. В активе Петухова - третья шайба астанинцев, которая стала победной. С ее протоколом можно ознакомиться здесь. Следующий матч "Барыс" проведет также на своей площадке 10 января против "Куньлуня". 

Отметим, что "Барыс" с 65 баллами после 45 игр идет вторым в дивизионе Чернышева, отставая на один балл от "Авангарда", который провел уже 49 матчей. В Восточной конференции астанинцы занимает четвертую строчку, а клуб из Омска - вторую. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии