В "Барысе" рассказали о негативном моменте матча с "Амуром"

©ХК "Барыс"

Главный тренер казахстанского "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал игру с хабаровским "Амуром" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Астане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда.

- В первую очередь я хочу поблагодарить болельщиков. Хорошая сегодня обстановка была. По игре: первый период провели неплохо. Но в каких-то моментах позволяли себе принимать небрежные решения при начале атаки. Особенно когда получили игру в большинстве. Вместо того чтобы увеличивать преимущество, дали сопернику возможность зацепиться за игру. Ребятам спасибо за реакцию на перерыв, и во втором мы вышли с другой энергией. Здорово играли в атаке. Хорошие голы забили, еще могли забивать. Мы попросили ребят играть строго, не дать сопернику что-то сделать в нашей зоне. При этом ждали контратаки. Хотели довести дело до победы. Спасибо ребятам! Спасибо болельщикам за этот матч! Готовимся к "Торпедо", - приводит его слова пресс-служба клуба.

- Очередной матч количество блокированных бросков превышает 20. Можно говорить о самоотверженности?

- Я, конечно, хочу ребят поблагодарить за это. Но, как я говорил, это такой технический элемент. Мы хотим, чтобы это стало нашей системой, системой игры в обороне, хотим играть на своих местах и при этом находиться в линии броска.

- У Никиты Михайлиса наконец-то первый гол в сезоне. Прокомментируете?

- Я бы не стал на Никите заострять внимание. Свои голы он еще забьет и достаточно много. Он приносит команде пользу во всех компонентах. Бывают разные периоды даже у самых лучших бомбардиров.

- Шапю и Шайхмедденов выпали по ходу матча, есть какая-то информация?

- Не знаю, как будет к следующему матчу, но если они не смогут выйти, это будет негативный момент после сегодняшней игры.

После этого матча "Барыс", набрав 21 балл, вернулся на пятое место в таблице Восточной конференции, в которой "Амур" с 13 очками осел на последней, 11-й строчке. 

Следующую игру астанчане проведут дома с нижегородским "Торпедо" 17 октября.