"У нас не женский хоккей". Нападающий "Барыса" объяснил удаления и прокомментировал шестую подряд победу в КХЛ

Автор:
Никита Михайлис. Фото с сайта ХК "Барыс"

Нападающий "Барыса" Никита Михайлис после победного матча с "Адмиралом" из Владивостока рассказал корреспонденту Vesti.kz о тактике на игру и поделился личными задачами на сезон в КХЛ.

- "Адмирал" - хорошая команда. Они хорошо оборонялись и пытались действовать на контратаках. А мы пытались не дать им убежать и по возможности забить. Задержаться в их зоне, "прижать" их на смене. Забили два хороших гола в большинстве. Думаю, что это хорошая победа. Мы и не пропустили. Думаю, что это такая победа, которая поднимает дух. Мы можем играть и еще лучше.

- Игроки обеих команд не раз посещали скамейку оштрафованных. В чем причина такого количества нарушений дисциплины?

- Я думаю, что это связано не с нарушением дисциплины. Если не играть в борьбу, то это будет женский хоккей. А у нас хоккей для мужиков. Много было борьбы. Хочешь забрать шайбу побыстрее, а выходит удаление.

- Лично для Вас сезон складывается позитивно и результативно. Ощущаете, что сделали шаг вперед? Где-то уже и возраст, и в физических кондициях прибавили.

- Чувствую, что больше играю. Получаю доверие от тренера. Выходишь на лед и знаешь, что надо его оправдывать. У нас каждый в звене или в команде может взять на себя роль лидера и показать хорошую игру, завести команду. У нас хорошая команда, и все пытаются ей помочь.

- Вы в моменте, когда из подающего надежды идет переход в более опытного игрока.

- Да, уже нужно показывать хорошую и стабильную игру. Набирать очки и помогать команде выигрывать. В любой роли - в обороне или в нападении. И даже в быту.

- Ждем ли в этом году рекорд по результативности?

- Конечно, будет. На каждый год такая цель, ведь с каждым годом нужно расти. Прибавлять. Я думаю, что у каждого игрока такое есть. Каждый об этом думает.

Напомним, "Барыс" на своем льду обыграл "Адмирал" и продлил победную серию до шести игр. Ранее защитник столичной команды Константин Климонтов назвал главного творца очередной победы в Астане.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии