ЦСКА отыгрался с 0:2 в четвертом матче с "Авангардом" и завоевал Кубок Гагарина

Московский ЦСКА победил омский "Авангард" в четвертом матче финальной серии и завоевал Кубок Гагарина сезона 2018/19, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Балашихе завершилась со счетом 3:2 по итогам овертайма. По ходу матча ЦСКА отыгрался с 0:2.

На 13-й минуте Сергей Шумаков вывел "Авангард" вперед, а на 18-й Коди Франсон увеличил преимущество хозяев. На 23-й минуте Кирилл Капризов смог сократить отставание ЦСКА, а на 58-й минуте Константин Окулов перевел игру в овертайм.

В дополнительное время победу ЦСКА принесла шайба Максима Мамина на 78-й минуте. Гол был засчитан после видеопросмотра.

Обзор матча:

Таким образом, ЦСКА выиграл серию с общим счетом 4-0. Ранее москвичи дважды победили на своей площадке - 5:2 и 3:0, а затем и в гостях - 2:0

Для ЦСКА этот Кубок Гагарина стал первым в истории после двух поражений: от магнитогорского "Металлурга" в 2016 году и от "Ак Барса" в 2018-м. Во второй раз в шаге от трофея остановился "Авангард" - в 2012 году омский клуб уступил московскому "Динамо".

На пути к финалу Кубка Гагарина ЦСКА победил "Витязь" (4-0 в серии), московское "Динамо" (4-1) и СКА (4-3), а "Авангард" обыграл "Ак Барс" (4-0), "Барыс" (4-1) и "Салават Юлаев" (4-1).

В регулярном чемпионате ЦСКА занял первое место на "Западе", а "Авангард" - четвертое на "Востоке". В общей таблице москвичи также стали лидерами, а омичи финишировали седьмыми.

В составе ЦСКА 17 (10+7) очков в 18 матчах плей-офф набрал экс-форвард "Барыса" Линден Вей. Главным тренером московского клуба является воспитанник усть-каменогорского хоккея Игорь Никитин, а его ассистент Евгений Корешков играл с Никитиным в сборной Казахстана, а в прошлом сезоне возглавлял "Барыс".