Тренер "Барыса" прокомментировал победу над "Ладой" и отсутствие Савченко и Карлссона

Галым Мамбеталиев. Фото пресс-службы "Барыса"
Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Галым Мамбеталиев прокомментировал победу над "Ладой" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. 

Игра в Астане завершилась со счетом 4:3. В составе хозяев дубль оформил Найджел Доус, а еще по разу отличились Кевин Даллмэн и Роман Старченко

- Предупреждали ребят после поражения в Тольятти, что эта игра будет тяжелой. Команда молодая, хорошо двигается, сыгранные. После Екатеринбурга второе и третье звенья у нас просели, но первое - тащило за счет того, что были свежее, больше находились на льду и сделали свое дело, довели игру до победы, - цитирует Мамбеталиева официальный сайт "Барыса". 

- Остались довольны игрой вратаря Дмитрия Мальгина сегодня?

- За исключением третьего гола… Отрабатывали на тренировке одно, а он сделал совсем по-другому. Всю игру шайбу защитникам отдавал, а тут почему-то решил оставить ее, но в принципе сыграл сегодня неплохо.

- По самоотдаче есть претензии к игрокам сегодня?

- Есть небольшие претензии, у некоторых ребят сегодня глаза не горели, фамилий называть не буду, но мы разберемся.

- Роман Савченко сегодня не играл, он приболел?

- Нет, он пока не попадает в состав, дорабатывает. Те, кто не попадает в состав, можно сказать, получают тройную нагрузку. Думаю, в скором времени он появится в составе.

- Почему не играл Хенрик Карлссон сегодня? По той же самой причине, что и Савченко?

- Да, к игре с "Автомобилистом" он был готов на 80 процентов, а нам нужно на все 120.

Исход матча прокомментировал и главный тренер "Лады" Артис Аболс, который покритиковал некоторых хоккеистов своей команды. 



"Недавно встречались в Тольятти, также посмотрел игру "Барыса" в Екатеринбурге. Предполагал, что дома хозяева льда будут играть активнее. Как показала игра, мы не были готовы к такому старту, сразу же события развивались в нашей зоне, удаление и гол. Во втором периоде задвигались лучше, могли сравнять счет, когда рабочий гол забили. В третьем периоде пропустили две обидные шайбы из-за наших грубых ошибок, особенно четвертый гол, который хорошо исполнили лидеры "Барыса".

Немного не повезло, мастерам везет, как говорится. Любое поражение расстраивает, но самое печальное то, что в нашей команде очередной раз часть игроков, образно говоря, не приехала на игру. И если есть такие проблемы в составе, то у нас это очень трудно дается", - сказал Аболс. 

Отметим, что сегодня "Барыс" лишился математических шансов на плей-офф и во второй раз в своей истории не сыграет в Кубке Гагарина.

До конца сезона "Барыс" проведет еще три матча. 23 января астанинцы дома примут "Автомобилист", а через пять дней в гостях сыграют с "Куньлунем". Затем КХЛ уйдет на олимпийскую паузу, после которой "Барыс" 1 марта завершит сезон домашним матчем с "Авангардом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии