Тренер "Барыса" нашел объяснение упущенному преимуществу и поражению от четвертой команды "Запада"

Андрей Скабелка. Фото пресс-службы "Барыса"
Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Локомотива" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. 

Игра в Ярославле завершилась победой хозяев - 5:3. При этом во втором периоде "Барыс" вел со счетом 3:1, но упустил это преимущество и остался без очков. 

- "Локомотив" - с победой. Если говорить по матчу, неплохо играли, хорошее движение было, все было неплохо до второй пропущенной шайбы. Когда счет стал 3-2, соперник перехватил инициативу, полностью доминировал на льду. В третьем периоде мы нигде не успевали, проигрывали все стыки, уступали в борьбе, и как следствие - такой результат. Готовимся к следующим матчам, - сказал Скабелка, которого цитирует официальный сайт "Барыса". 

- Андрей Владимирович, команда провела три разных периода, поэтому возникает вопрос: она выполнила Вашу игровую установку или где-то ребята сбились, особенно в третьем периоде?

- У нас сейчас вынужденно много молодых ребят, и они, наверное, при счете 3-1 пошли искать счастья в атаке. Как мы не пытались успокоить и сдержать, но... Очень тяжелый матч был в Хельсинки, много отдали сил, возможно, нам не хватило сил на третий период. Очень хорошо накрывал соперник, быстро убегал в атаку.

Итоги матча подвел и главный тренер "Локомотива" Дмитрий Квартальнов, который отметил игру "Барыса" в контратаках. 

"Соглашусь, полматча была равная игра, обоюдоострая. Знали, что соперник очень хорошо играет на контратаках, очень мощно, с места отбора шайбы, бегут хорошо. Где-то "нырнули" в этом моменте мы. Да, второй гол получился очень нужным, переломным. Третий период нам удался, прежде всего в голах", - сказал Квартальнов.

Отметим, что с 43 очками "Локо" занимает четвертое место в Западной конференции КХЛ, а "Барыс" с 42 баллами идет пятым на "Востоке".

Следующий матч "Барыс" проведет 27 ноября, когда в гостях встретится с "Северсталью", занимающей последнее, 12-е место на "Западе". Игра начнется в 22:30 по времени Астаны. Затем "Барысу" предстоит домашняя серия из трех встреч.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии