Талгат Жайлауов отличился в матче КХЛ впервые за десять месяцев

Талгат Жайлауов. Фото с официального сайта "Барыса"

Форвард "Барыса" и сборной Казахстана Талгат Жайлауов отличился в матче КХЛ впервые за десять месяцев, передает корреспондент Vesti.kz

В гостевом матче с "Трактором" Жайлауов на 15-й минуте забросил первую шайбу команды. В итоге "Барыс" со счетом 4:3 одержал шестую победу в регулярном чемпионате КХЛ. 



До этого Жайлауов забивал в КХЛ аж 29 ноября 2015 года в победной игре с "Витязем" в Астане (4:1), то есть 10 месяцев и 12 дней назад.

В январе этого года Жайлауов получил серьезную травму в матче регулярного чемпионата, из-за чего не смог доиграть сезон. Также форвард не попал в состав сборной Казахстана на чемпионат мира в ТОП-дивизионе, который прошел в Москве. 

Летом Жайлауов отказался подписывать контракт с "Барысом", но вернулся в команду после отставки Андрея Назарова, а первый матч в этом сезоне КХЛ провел 7 октября. 

31-летний Жайлауов выступает за "Барыс" с 2007 года. Воспитанник усть-каменогорского хоккея играл за команду абсолютно во всех сезонах КХЛ. В 371 матче на его счету 66 шайб и 100 голевых передач. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии