Если Сумманен попробует повести себя с "Барысом", как с "Динамо", кому-то будет больно - Назаров

Андрей Назаров. Фото РИА Новости. Ярослав Неелов©
Главный тренер ХК "Барыс" Андрей Назаров прокомментировал "Спорт-Экспрессу" ситуацию после матча московского "Динамо" и "Авангарда", когда финский специалист омичей Райммо Сумманен начал угрожать наставнику бело-голубых Харийсу Витолиньшу.

- Мне трудно понять финскую манеру поведения, на которую жалуются многие российские специалисты, - заметил Назаров. - Ведь в матчах с моими командами финн всегда тих и молчалив.

- Не кажется ли Вам, что только в России специалистам из дальнего зарубежья позволяют так относиться к коллегам? И из той же НХЛ Сумманена давным-давно выгнали бы с волчьим билетом?

- Давайте не будем говорить о хоккейной политике и дисквалификациях. Ясно одно: если в предстоящих четырех матчах с моим "Барысом" финн попробует произнести идиоматическое выражение из двух слов из матча с "Динамо", то кому-то будет больно. Кстати, уверен, было бы больно еще вчера, но на лавке "Динамо" отсутствовал мой челябинский земляк Олег Знарок...

Напомним, что сразу после матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором динамовцы вырвали победу в овертайме со счетом 5:4, Сумманен несколько раз оскорбил Витолиньша на английском языке в присутствии прессы. Позже Континентальная хоккейная лига (КХЛ) инициировала разбирательство в связи с поведением главного тренера омской команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии