Стала известна причина отсутствия Петерссона на выезде "Барыса" против "Авангарда"

Андре Петерссон (40). Фото с сайта ХК "Барыс"
Стало известно, почему форвард астанинского "Барыса" Андре Петерссон не полетел с командой на выездные матчи второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с омским "Авангардом", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ранее сообщалось, что шведский нападающий получил повреждение в первом матче серии с "Авангардом". Эпизод произошел в середине третьего периода, когда защитник "ястребов" Коди Фрэнсон применил силовой прием против Петерссона. Швед ударился головой о борт и с трудом добрался до скамейки запасных, после чего на льду не появлялся.

Главные арбитры матча не наказали Фрэнсона удалением. После игры "Барыс" подал жалобу в спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ. В итоге на Фрэнсона наложили лишь денежный штраф.

Стала известна степень серьезности травмы форварда "Барыса" Петерссона

По информации "Чемпионат", у Петерссона были диагностированы сотрясение мозга и вылет шейного позвонка. Форвард пропустил второй и третий матчи серии.

В "Барысе" ситуацию не комментируют. В пресс-службе отметили, что Петерссон остался в Астане, он получает отдых. В списке травмированных числятся два игрока - Роман Старченко и Кирилл Полохов.

28-летний Петерссон в регулярном чемпионате сезона-2018/19 провел за "Барыс" 51 матч и набрал 45 (23 заброшенные шайбы + 22 результативные передачи) очков. В текущем плей-офф на счету шведского форварда пять (3+2) очков в восьми встречах, в том числе и заброшенная шайба в ворота "Авангарда".

"Лучше по всем статьям". Назван самый опасный игрок "Барыса" в плей-офф КХЛ

Сегодня, 20 марта, в Балашихе команды проведут четвертый матч серии. Начало игры в 22:30 по времени Астаны. Прямая трансляция доступна по этой ссылке.

В этой встрече "Барыс" не сможет рассчитывать на Патриса Кормье. Канадский форвард получил одноматчевую дисквалификацию за удар игрока "Авангарда" клюшкой.

После трех матчей "Авангард" ведет 2-1 в серии до четырех побед.