"Соперник начал доминировать". Тренер "Автомобилиста" объяснил поражение от "Барыса" и выбор Доуса вместо Дацюка

Фото: ХК "Автомобилист"
Главный тренер "Автомобилиста" Андрей Мартемьянов прокомментировал поражение от "Барыса" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Нур-Султане завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, у которых дубль оформил Роман Старченко

- Хочу поздравить "Барыс" с победой! Хорошая игра была. Первый период тренерскому штабу понравился очень. Активно начали, но наша беда - начало вторых периодов. Игра это и показала. Соперник прибавил в движении и начал доминировать на площадке. Пропустили голы, которые, может быть, мы и не должны были пропускать. Не смогли зацепиться за счет. Череда удалений... Но спасибо парням, что играли до конца. Хотели показать, но не все получалось.

Есть позитивный момент. В своем большинстве сегодня не пропустили. Это было плюсом. И хочу ребят поблагодарить ребят за этот месяц, в котором мы очков набрали побольше, чем в предыдущем. Хочу поздравить всех болельщиков с праздником и болеть только хоккеем, - сказал Мартемьянов. 

- Легендарный хоккеист Борис Михайлов сказал, что капитаном команды должен быть Дацюк, а не Найджел Доус. Как вы к этому относитесь?
- Этот человек в прошлом году доказал, что он настоящий капитан. Мы не стали от этого отходить. Дацюк - заслуженный человек, но у нас он является ассистентом.

Я не знаю, в чем причина этого принципиального вопроса, ведь мне его задают чуть ли не каждую пресс-конференцию. Может быть, Мартемьянова сделать капитаном. У нас есть капитан и есть помощники. Это решает тренерский штаб. У Бориса Петровича свое мнение, а у меня - свое. Я его очень уважаю. Прислушиваюсь, но сделаю так, как нам надо.

"Если честно, не получилось так сыграть". Скабелка - о победе "Барыса" над командой Доуса, Старченко и травме  

Набрав 53 очка, "Барыс" вернулся на третье место в Восточной конференции, сместив "Автомобилист" (52 балла) на четвертую строчку. Завтра, 30 декабря, казахстанский клуб в 19:30 по времени Нур-Султана дома примет китайский "Куньлунь", который с 48 очками идет пятым на "Востоке".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!