Соперник "Барыса" по плей-офф расторг контракт с сыном бывшего защитника сборной Казахстана

Виктор Антипин. Фото: ХК "Металлург"

Магнитогорский "Металлург" и защитник Виктор Антипин расторгли контракт по обоюдному согласию сторон, сообщается на сайте клуба.

В регулярных чемпионатах и плей-офф КХЛ за "Магнитку" хоккеист провел 471 матч, забросил 69 голов и сделал 115 голевых передач, набрал 103 штрафные минуты. 

Антипин является воспитанником "Металлурга". За эту команду он играл с 2012 года и дважды завоевывал Кубок Гагарина. Сезон-2017/18 защитник провел в "Баффало", за который провел 47 матчей в НХЛ и набрал 10 (0+10) очков. В составе сборной России Антипин дважды становился бронзовым призером чемпионата мира и один раз - серебряным.

Отметим, что родился Виктор Антипин в Усть-Каменогорске. Его отец Владимир Антипин - уроженец Темиртау, выступал за сборную Казахстана на двух Олимпиадах, а на клубном уровне играл за "Торпедо", "Казахмыс" и "Барыс", в котором завершил карьеру в 2010 году.

Ранее сообщалось, что Антипин покинет "Металлург", так как отказался идти на понижение зарплаты, при этом он может перейти в казанский "Ак Барс".

В минувшем сезоне КХЛ "Металлург" дошел до плей-офф, где в первом раунде против "Барыса" уступил со счетом в серии 1-4.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: