Следующий соперник "Барыса" пропустил шесть шайб перед матчем в Астане

Фото с сайта ХК "Барыс"
Уфимский "Салават Юлаев" разгромил "Амур" из Хабаровска в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 3:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей хет-трик сделал Йоонас Кемппайнен (20-я, 38-я и 48-я минуты), еще по разу отличились Тему Хартикайнен (11-я), Линус Умарк (28-я) и Александр Кадейкин (34-я). У проигравших единственную шайбу забросил Александр Кузнецов (44-я).

Хабаровчане проиграли третий матч подряд и занимают предпоследнее место в Восточной конференции. "Салават Юлаев" идет шестым на "Востоке".

Следующий матч "Амур" проведет 8 января также на выезде - сыграет в Астане против местного "Барыса" (63), который занимает четвертое место в Восточной конференции.