Скабелка прокомментировал волевую победу "Барыса" с 1:3 и высказался о новичках

Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал волевую победу над "Нефтехимиком" во втором матче на Кубке Президента РК в Нур-Султане, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила 8 августа и завершилась со счетом 5:3 в основное время. По ходу встречи "Барысу" пришлось отыгрываться с 0:2 и 1:3. Видеообзор матча смотрите здесь.  

- Главный вывод по игре - есть характер у команды!
- Ну да, характер - это самое главное, - сказал Скабелка в прямой трансляции матча. - Но здесь еще и ребятам пришлось перестраиваться. В матче с "Ак Барсом" были два звена, которые брали на себя лидерские качестве, и два, которые много катаются и держат шайбы, а с "Нефтехимиком" каждый был лидером. В первой игре потратили много эмоций и тяжело вкатывались во вторую.

- Как себя проявили новички, всеми ли довольны, а может - кому-то стоит пометку сделать для себя? 
- Ребята у нас, поэтому - мы уже не то что пометку ... Мы же не просто так даем всем проявить себя. За всеми, кто находится в системе "Барыса", мы следим и по возможности даем шансы. 

Напомним, на Кубке Президента "Барыс" стартовал с крупной победы над "Ак Барсом" - 6:1. Следующий матч казахстанский клуб проведет 10 августа против "Автомобилиста" - игра начнется в 17:00 по столичному времени. 

Новый "Барыс". Что наигрывает Андрей Скабелка на Кубке Президента

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!