СКА победил ЦСКА и сравнял счет в финальной серии Западной конференции КХЛ

Хоккейный клуб СКА одержал победу над московским ЦСКА в матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Гости забросили первыми, но затем пропустили в свои ворота три шайбы. На 14-й минуте Михаил Науменков вывел ЦСКА вперед. На 29-й счет сравнял Николай Прохоркин. А в третьем периоде хоккеисты СКА всего за минуту дважды поразили ворота москвичей - сначала в большинстве отличился Никита Гусев (44'), а затем уже при игре в равных составах - Сергей Плотников (45').

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2-2. Следующий матч команды проведут 5 апреля в Москве.

Напомним, в финальной серии Восточной конференции за выход в финал Кубка Гагарина ведут борьбу "Салават Юлаев" из Уфы и омский "Авангард", который ранее выбил из розыгрыша "Барыс".