"Семерых она так уже отпинала". Назван победитель матча "Барыса" с лидером "Востока"

29 сентября 2021 08:27
©ХК "Барыс"

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2021/22 "Металлург" - "Барыс". Он считает, что в этом противостоянии победителем выйдет "Магнитка".

Встреча пройдет сегодня, 29 сентября, в Магнитогорске и начнется в 20:00 по времени Нур-Султана.
 
"Барыс", конечно, молодец. Отыгрался у "Автомобилиста" с "минус 2", выцарапал второе очко на последних секундах овертайма. Но это с одной стороны. А с другой - он ведь допустил до этих самых "минус 2", после чего от казахстанцев, как от Мюнхгаузена, понадобился подвиг по расписанию.

А теперь "Барыс" приехал в Магнитогорск. И тут ему отыграться точно не дадут. Не та сейчас "Магнитка", чтобы, начав пинать соперника, не допинать его до победного конца. Семерых она так уже отпинала, и только "Адмиралу" каким-то невообразимым образом удалось увезти из Магнитогорска скромное очко. Остальные уезжали с пустыми руками, и среди них были и "Авангард", и ЦСКА. И свое первое место на "Востоке" уральцы занимают отнюдь не за красивые глаза.

При таких раскладах статистику личных встреч можно, в принципе, и не смотреть. Тем более что статистика эта способна кого угодно ввести в ступор. В последнее время там все более или менее нормализовалось, но раньше соперники только и делали, что метелили друг друга в гостях. Но мы "во глубину сибирских руд" не полезем, в принципе, в этой паре все понятно. "Барыс" нынче хорош, но не против топ-команд КХЛ, а "Магнитка", как ни крути, в этот топ нынче входит. А значит, результат грядущего матча предопределен: домашняя победа "металлургов" в основное время и с неплохим преимуществом минимум в две шайбы", - приводит его слова "Рейтинг Букмекеров".

Отметим, что перед этой игрой "Металлург" с 18 очками лидирует в Восточной конференции, в которой "Барыс" с десятью баллами располагается на восьмой строчке.