"Салават Юлаев" победил "Металлург" и сравнял счет в серии в плей-офф КХЛ

Уфимский "Салават Юлаев" одержал победу над "Металлургом" и сравнял счет в серии в первом раунде плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Второй матч команд снова прошел в Магнитогорске. И на этот раз завершился победой гостей со счетом 4:1.

Уже на девятой минуте встречи "Салават Юлаев" вел 2:0. Отличились Линус Умарк и Максим Майоров.

После перерыва гости снова дважды поразили ворота хозяев, причем затратили на это меньше трех минут. Сначала шайбу забросил Тему Хартикайнен, а затем Йоонас Кемппайнен.

Шайбу престижа за "Магнитку" забросил Михал Булирж на 53-й минуте.

Серия продолжится в Уфе и продлится до четырех побед. Напомним, первый матч "Металлург" выиграл у "Салавата Юлаева" со счетом 2:1 во втором овертайме.