Российские СМИ подвели итог карьере чемпиона мира в "Барысе"

Атте Охтамаа. Фото: ХК "Барыс"©
Российское издание "Чемпионат" подготовило материал, в котором рассказало, как провели сезон победители чемпионата мира-2019 в составе сборной Финляндии. 

Среди них и защитник Атте Охтамаа, который с ноября 2019 года играл за "Барыс". В первый день мая финн покинул клуб и вслед за главным тренером Андреем Скабелкой перебрался в "Локомотив". 

"Крепкий, надежный финский защитник по ходу сезона-2019/20 вернулся в КХЛ, где в позапрошлом чемпионате Охтамаа завоевал Кубок Гагарина с "Ак Барсом". На этот раз Атте пригласил "Барыс", и не прогадал. Опытный 32-летний Охтамаа цементировал оборону, а когда требовалось, умел поддержать атаку и закрыть большинство. Скабелке однозначно понравилась работа с финном, и в межсезонье он вслед за тренером перебрался в "Локомотив", - пишет "Чемпионат". 

Стала известна зарплата Охтамаа в "Локомотиве"

За "Барыс" Охтамаа набрал 21 (6+15) очко в 36 матчах регулярного чемпионата и два (1+1) балла в пяти играх плей-офф. Казахстанский клуб в первом раунде Кубка Гагарина победил "Металлург" - 4-1, а во втором должен был встретиться с "Сибирью", но КХЛ досрочно завершила сезон из-за пандемии коронавируса. 

Отметим, что ЧМ-2020 также был отменен из-за коронавируса. На турнире должна была сыграть и сборная Казахстана, которая вернулась в элиту в 2019 году под руководством Скабелки. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!