В России отреагировали на подписание "Барысом" вратаря с опытом игры в НХЛ

Фото: nhl.com

Российский спортивный сайт "Чемпионат" назвал главные трансферы недели в КХЛ, куда вошел переход финского голкипера Йони Ортио в казахстанский "Барыс".

"Финский голкипер Ортио прекрасно знаком поклонникам КХЛ по выступлениям за подмосковный "Витязь". Прошлый сезон представитель Суоми провел в швейцарском "Цюрихе", а теперь снова вернулся в Континентальную лигу. Казахстанского паспорта, конечно, у Ортио нет, да и вряд ли он ему нужен, ведь Ортио заигран за сборную Финляндии. Однако "Барысу" Йони должен помочь, это крепкий вратарь", - говорится в заметке.

Для "Барыса" Ортио стал вторым новичком в межсезонье. Ранее клуб объявил о возвращении из "Ак Барса" канадского форварда Мэтта Фрэттина, который выступал в столице Казахстана с 2017 по 2019 год.

Минувший сезон голкипер провел в чемпионате Швейцарии в составе клуба "Цюрих Лайонс" - 29 матчей (коэффициент надежности - 2,38, процент отраженных бросков - 91,7). Ортио регулярно вызывается в сборную Финляндии, также имеет опыт выступлений в НХЛ - в составе клуба "Калгари Флеймс" провел 37 матчей с 2014 по 2016 год.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!