Решение о дисквалификации Рыспаева принято и не может быть обжаловано - председатель СДК КХЛ

Фото РИА Новости. Алексей Филиппов©
Председатель спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги Валерий Каменский заявил, что решение КХЛ по бессрочной дисквалификации защитника "Барыса" Дамира Рыспаева не может быть обжаловано, и хотя у игрока есть возможность подать прошение о пересмотре наказания, это не значит, что в будущем его могут амнистировать, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Говоря о том, что Рыспаев может быть оправдан, я имел в виду только то, что такая возможность предусмотрена регламентом лиги. И это вовсе не означает, что, подав прошение о пересмотре решения, а сделать это можно только через полгода, игрок будет автоматически амнистирован. Лига приняла продуманное и взвешенное решение. Совершенно четко, Рыспаев дисквалифицирован бессрочно. Это решение принято и не может быть обжаловано", - сказал Каменский.

Напомним, что КХЛ бессрочно дисквалифицировала Дамира Рыспаева за его поведение в предсезонном матче с клубом из Китая "Куньлунь". Защитник "Барыса" на третьей минуте бросился с кулаками на хоккеистов соперника и нанес травму словаку Томашу Марцинко, которого унесли на носилках. В результате главный тренер "Куньлуня" Владимир Юрзинов-младший увел команду с площадки, и китайскому клубу засчитали техническое поражение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии