Промежуточные итоги на "Востоке", или с кем "Барыс" сыграет в плей-офф

Фото с сайта ХК "Барыс"

Российский спортивный сайт "Чемпионат" подвел промежуточные итоги регулярного чемпионата КХЛ и предположил, кто с кем сыграет в плей-офф в Восточной конференции.

На данный момент "Барыс", набрав 74 очка после 52 игр, занимает третье место на "Востоке". По мнению издания, по итогам "регулярки" астанинский клуб займет второе место и в соперники ему достанется нижегородское "Торпедо".

"А вот начиная со второго места в конференции для прогнозистов открывается широкое поле для фантазий и предположений. "Авангард», "Барыс", "Ак Барс" и "Магнитка" идут очень плотно в турнирной таблице, и достоверно предсказать, как распутается этот клубок, не представляется возможным. Впрочем, на второе место Востока всего два претендента, так как эта позиция в любом случае достанется победителю дивизиона Чернышева. Сейчас "Авангард" опережает "Барыс" в этой заочной борьбе на одно очко, но у астанинцев в запасе целых четыре матча! После того, как подопечные Андрея Скабелки набрали пять из шести возможных очков в гостевых поединках с "Металлургом", СКА и ЦСКА, они просто обязаны на финише "регулярки" взять свое и запрыгнуть на вторую строчку конференции. "Барысу" еще предстоит сыграть со СКА, "Йокеритом", "Салаватом", будет и очный поединок с "Авангардом", но после столь успешной выездной серии астанинцев уже ничем не напугать.

Борьба за второе место для "Барыса" очень важна, так как она выводит команду Андрея Скабелки в первом раунде на "Торпедо" или "Трактор" с ворохом своих проблем, а не на корифеев плей-офф "Ак Барс" или "Магнитку". Вероятное противостояние астанинцев и нижегородцев обещает стать настоящим голевым пиршеством. На Востоке никто не забивает больше "Барыса" и никто не пропускает столько, сколько "Торпедо". Нижегородцы смогут навязать астанинцам борьбу, возможно даже зацепят пару матчей, но "Барыс" сейчас выглядит более готовым к плей-офф и в противостоянии с "Торпедо" должен выходить победителем.

Прогноз: победа "Барыса", - говорится в заметке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии