"Потерь пока больше". СМИ о трансферах "Барыса" и советах по усилению состава

Фото с сайта ХК "Барыс"
Российский спортивный сайт "Чемпионат", разбирая активность клубов Восточной конференции на трансферном рынке в межсезонье в КХЛ, рассказал о том, какие позиции столичного "Барыса" еще нуждаются в укреплении.

"Что уже сделано: "Барыс" продлил контракты с Дарреном Дицем и Виктором Сведбергом, линию обороны укрепил чемпион ВХЛ Леонид Метальников. В нападение подписаны Ииро Пакаринен и Корбэн Найт, но потерь на этой позиции пока больше.

Примерный состав:
Карлссон (Паскуале);
Сведберг - Маклюков, Пакаринен - Найт - Старченко;
Диц - Метальников, Михайлис - Бойд - Акользин;
Блэкер - Полохов, Гренц - Волк - Шевченко;
Семенов, Петухов - Сагадеев - Асетов, Гурков.

Что осталось усилить: на бумаге состав "Барыса" выглядит боеспособным, но усиление одним-двум иностранцем совсем не помешает команде из Нур-Султана. Потери Петерссона и, возможно, Боченски пока никем не восполнены. Не помешает сильный игрок в ТОП-4 обороны, а также удлинение скамейки", - говорится в заметке.

Новый трезубец "Барыса", или кто приедет в команду Скабелки из Северной Америки 

Регулярный чемпионат в КХЛ стартует 1 сентября. Первые домашние матчи "Барыс" может провести в Алматы, так как столичная арена будет занята в эти сроки (запланированы олимпийские квалификационные турниры). Тренировочный сбор подопечные Андрея Скабелки начнется в начале июля.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!