Пора на выход? Кто может покинуть "Барыс", если не улучшит результаты в КХЛ

Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" успешно борется за выход в Кубок Гагарина, но некоторые хоккеисты не могут проявить себя так, как от них ожидали. Подробнее об игроках, которые близки к провалу в "регулярке" Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), - в материале корреспондента Vesti.kz.

Столичная команда не смогла в межсезонье пойти на серьезное укрепление, подписав только пару новых форвардов и вратаря. Планировали подобрать игрока для линии обороны, но Диллон Хетерингтон присоединился к "Барысу", уже стартовавшему на турнире. Кто же вошел в список игроков, которые не проявили себя?

1. Алекс Линтуниеми (10 игр, 0+0, "+1")

Финский защитник пришел в "Барыс" последним, но именно его можно назвать первым, кто близок к провалу. 25-летний Линтуниеми должен был заменить Виктора Сведберга и Атте Охтамаа, но дебютант выглядит слабее обоих. Тренерский штаб может в этом не признаться, но вряд ли бы отказался от варианта с заменой "проблемного" игрока, который часто стал ошибаться.



2. Джесси Блэкер (32 игры, 0+4, "+5")

После двух результативных сезонов 29-летний защитник заметно сбавил. Четыре голевые передачи - слабый результат по сравнению с тем, что умеет выдавать Блэкер. Техничный, быстрый и опасный - это не про канадца, который получил возможность играть за сборную Казахстана. Неудачный сезон должен заставить менеджеров поискать замену хоккеисту, который "разучился играть".



3. Диллон Хетерингтон (24 игры, 2+7, "-2")

Агрессивный канадец - это символ современного "Барыса". В любой момент может сотворить что-то такое, что ставит команду в очень сложное положение. Некоторые его удаления, особенно те, которые он получает в конце матчей, заставляют одноклубников выживать на льду. А ведь этого можно было избежать, если бы Хетерингтон "не искал себе жертву", а сыграл на команду.



4. Дмитрий Шевченко (29 игр, 0+4, "-8")

Три сезона подряд 195-сантиметровый форвард успевал не только отработать на партнеров, но и забивал сам. Он был агрессивен и полезен, но в новом чемпионате Шевченко лишь отдаленно напоминает себя. В плане силовых приемов и блокирования бросков он все так же активен, но у чужих ворот практически не созидает и не успевает возвращаться в оборону. Форварду нужно пересмотреть свое отношение к делу.

5. Аркадий Шестаков (29 игр, 1+2, "-12")

Казахстанский нападающий стал открытием прошлого сезона, когда был в самом настоящем огне. Девять голов и девять передач для игрока, который никогда прежде не играл в КХЛ, были настоящим прорывом. В новом сезоне форвард "потерялся" в ротации и практически ничем не выделяется. Возможно, что прежний Шестаков к нам вернется в следующем сезоне, если "Барыс" не откажется от его услуг.



Его выгонят? Неудачный трансфер легионера, или как "Барыс" промахнулся с приглашением новичка в КХЛ

Добавим, что домашнюю серию "Барыс" продолжит 17 января, когда примет на своем льду хабаровский "Амур". Российская команда с 38 очками идет на десятом месте в Восточной конференции, а казахстанская - на восьмом, набрав 49 баллов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии