Победитель ВХЛ после ухода из "Сарыарки" возглавит конкурента "Барыса" в КХЛ

Фото: ХК "Сарыарка"
Бывший главный тренер карагандинской "Сарыарки" Леонид Тамбиев возглавит владивостокский "Адмирал", выступающий в Континентальной хоккейной лиге. Об этом сообщает "Чемпионат".

Ранее сообщалось, что основным кандидатом на пост главного тренера "моряков" был наставник "Сочи" Игорь Ефимов, однако сочинский клуб отказался отпускать специалиста.

4 июня 2014 года Тамбиев стал помощником Алексея Фетисова в карагандинской "Сарыарке". 28 октября возглавил команду в должности исполняющего обязанности главного тренера, а спустя месяц был утвержден главным тренером. С 2015 по 2018 год трудился в системе санкт-петербургского "Динамо", после чего вновь вернулся в "Сарыарку", с которой в 2019 году выиграл Кубок Петрова.

На прошлой неделе Тамбиев ушел с поста главного тренера "Сарыарки". Контракт был расторгнут по взаимному согласию сторон.

В этом сезоне карагандинская команда вылетела из плей-офф ВХЛ уже на стадии первого раунда, проиграв "СКА-Неве" (2-4). В феврале сообщалось об интересе к Тамбиеву со стороны рижского "Динамо".

В минувшем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ "Адмирал" занял последнюю строчку Восточной конференции, где вторым стал казахстанский "Барыс".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!