"Первый ребенок и первая шайба в сезоне". Защитник "Барыса" - о семье и матче с "Куньлунем"

Автор:
Алексей Маклюков. Фото с сайта hcbarys.kz

Защитник Алексей Маклюков, автор единственной шайбы "Барыса" в матче против "Куньлуня", рассказал, о чем говорил тренер после поражения в раздевалке, а также разобрал игру по периодам, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Маклюков отличился уже на 39-й секунде встречи, но еще до конца первого периода гости сравняли и вышли вперед, а на последних секундах матча забросили "Барысу" третью шайбу. 

- Алексей, была установка на быстрый гол, или так просто получилось?

- Да нет, наверное таких установок не бывает. Главное - забить. А когда - уже не особо важно. Лучше первыми, конечно. Забили - хорошо. Потом два удаления в чужой зоне ненужных привели к голам. Возникли проблемы на оставшийся конец периода. Соперник владел преимуществом.

Потом на второй период вышли, начали работать, играли практически весь период в их зоне. Не получилось забить, опять же. Ну не знаю. Видимо, сегодня с этим что-то не клеилось. В третьем продолжили, где-то уже пытались всеми силами забить, попадали на контратаки, но так вот вышло...

- Такого не было, что вот в первой смене забили и теперь на одном коньке обыграем?

- Нет, ни у кого не было. Просто, я думаю, удаления сработали не очень хорошо. 

- Вы долго не выходили в микст-зону после матча, тренер что говорил? Ругал?

- Не ругал. Просто дал понять, что надо играть каждую игру друг за друга... Обычная установка тренера, ничего такого. Работаем дальше, готовимся. 

- Комментаторы после Вашей шайбы сказали, что у Вас прибавление в семье.

- Да, вчера родился сын. Так совпало - первый ребенок, первая шайба в сезоне. (улыбается).

Следующий матч "Барыс" проведет 13 января также на своей арене. На этот раз соперником астанинской команды станет ХК "Сочи".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии