Переход Линдена Вея в "Барыс" вошел в ТОП-10 лучших летних трансферов КХЛ

Линден Вей. Фото с сайта ХК "Барыс"
Переход нападающего сборной Канады по хоккею Линдена Вея в астанинский "Барыс" вошел в ТОП-10 лучших летних трансферов КХЛ по версии "Чемпионата".

"Перед стартом сезона немногие пророчили команде из Астаны борьбу за самые высокие места на "Востоке". Ушел Дастин Бойд, завершил карьеру Брэндон Боченски, и остался из ударной тройки лишь Найджел Доус. Но клуб смог достойно выйти из затруднительного положения, восполнив потери. Крайне удачно вписался в систему "Барыса" канадец Линден Вей. Нападающий играет в первом звене и выходит на реализацию численного преимущества. Отлично взаимодействует с Доусом. Найджел много забрасывает, Вей регулярно раздает передачи. В списке лучших бомбардиров 26-летний канадец делит первое место с Никитой Гусевым. Сейчас у Линдена небольшой спад результативности относительно начала сезона, однако это объяснимо: вся команда пребывает далеко не в лучшей форме", - говорится в заметке.

В текущем сезоне Вей провел за "Барыс" 37 матчей, в которых набрал 45 очков (12 шайб и 33 голевые передачи) при показателе полезности "+3". Форвард "Барыса" является лучшим ассистентом КХЛ на данный момент.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии