Парни верили в победу до конца, молодцы! Но с удалениями надо разбираться - Корешков

Евгений Корешков. Фото пресс-службы "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков подвел итоги победного матча КХЛ против "Торпедо". 

Игра в Нижнем Новгороде завершилась победой астанинского клуба в овертайме - 4:3. В основное время "Барыс" трижды отыгрывался. 

"Игра была равная. Счет 3:3 держался до конца. Все-таки решающий момент для нас был при 2:3, когда наша команда начала играть более дисциплинированно и тактически грамотно. Ждали ошибки, где-то поймали, сравняли счет. Решило мастерство наших игроков, парни верили в победу до конца. Молодцы!" - цитирует Корешкова официальный сайт "Барыса". 

Он пообещал, что команда разберет причину частых удалений. 

"Поговорим, время до следующего матча есть. Конечно, дважды иметь численный перевес и сразу же удаляться - что-то не так. Поговорим обязательно, разберем моменты", - пообещал Корешков. 

Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра назвал причиной поражения "супердоверие к молодежи". 



"Поздравляю "Барыс" с победой. Хороший матч. Считаю, что мы не должны были его проигрывать, - говорит Скудра. - Но сегодня, скажем так, наше супердоверие к молодежи нас прибило. Так безобразно сыграть молодым ребятам - просто непозволительно. Нас сегодня наказали за такое доверие к молодым. Мы его, наверное, пересмотрим.

Что касается игры, то я особо не могу упрекнуть ребят. Повторюсь, считаю, что мы не должны были проигрывать этот матч. До последнего момента, в принципе, ничего не дали сопернику. Играли по результату, играли тактически грамотно. Но, увы, такие моменты бывают. Легковесно сыграли в концовке, поэтому и уступили в мелочах. 

Кроме молодых ребят, команда играла здорово. От того, что ребятам дают играть, молодежь немного почувствовала себя так, будто они основные игроки. А это быстро меняется. Безобразный матч сегодня провели. Это одна из причин поражения. Немного пересмотрим этот момент". 

Отметим, что следующий матч "Барыс" проведет 23 октября в Москве, когда встретится со "Спартаком". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии