Определился 12-й участник Кубка Гагарина-2019

Фото: spartak.ru

Московский "Спартак" стал 12-м участником плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после матча регулярного чемпионата с "Сочи", в котором хоккеисты "Спартака" одержали победу со счетом 3:1 (2:1, 0:0, 1:0). Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Илья Талалуев (6-я минута), Александр Хохлачев (16) и Анатолий Никонцев (52). У "Сочи" отличился Никита Точицкий (13).

Благодаря этому "Спартак" прервал серию из трех поражений, а "Сочи" проиграл третий матч подряд в чемпионате КХЛ.

Таким образом, "Спартак" стал шестой командой в Кубке Гагарина-2019 от Западной конференции. Ранее в плей-офф КХЛ вышли московский ЦСКА, питерский СКА, ярославский "Локомотив", финский "Йокерит" и московское "Динамо".

От Восточной конференции уже точно сыграют екатеринбургский "Автомобилист", астанинский "Барыс", казанский "Ак Барс", омский "Авангард", магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев".

Напомним, что "Барыс" возглавляет дивизион Чернышева, что дает право занимать второе место в Восточной конференции. Подопечные Андрея Скабелки в 56 матчах набрали 79 баллов и на два очка опережают омский "Авангард" в борьбе за лидерство в дивизионе. При этом омская команда сыграла на две игры больше.

Сейчас "Барыс" ушел на недельный перерыв. Затем команду ждет серия из трех домашних игр, в ходе которой 12, 14 и 16 февраля соперниками будут "Сибирь", "Куньлунь" и "Авангард" соответственно.

"Барыс" стал второй командой КХЛ по забитым шайбам и приблизился к своему рекорду

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!