"Он не только лечится...". Кто спас фаворита КХЛ во втором матче с "Барысом"

©ХК "Металлург"

29-летний форвард "Металлурга" Андрей Чибисов перевернул ход второго матча с "Барысом" в Кубке Гагарина, сообщает "Чемпионат". Для нападающего голы стали первыми в плей-офф.

Отметил источник и еще одного игрока - 38-летнего голкипера Василия Кошечкина, который отразил 30 бросков из 32. "Металлург", являющийся победителем регулярного чемпионата, выиграл второй матч в серии.

"Барыс" потроллили после разгрома в Кубке Гагарина

"Металлург" сравнял счет в серии с "Барысом" - 1-1. Сегодня команда Ильи Воробьева провела очень удачный и сильный матч. Хозяева выиграли со счетом 6:2. Особо отметим вратаря Василия Кошечкина – наконец-то он вспомнил, что в "Магнитке" он не только лечится и расхаживает по клиникам, но и получает большие деньги, которые пришло время отрабатывать.

Здорово выглядел и форвард Андрей Чибисов. Именно в отчетной схватке он забросил свою первую шайбу в плей-офф. Этот гол стал первым для форварда в плей-офф Кубка Гагарина в карьере. Ранее он провел 29 матчей, в которых не сумел отличиться. Гол-красавец в ворота Ортио оформил Лайпсик, а тренер уральцев Илья Воробьев в очередной раз доказал, что может направить команду на правильный лад в самый нужный момент", - констатирует издание.

"Барыс" потерпел разгромное поражение в плей-офф КХЛ