"Он понял свою ошибку". Глава профсоюза игроков КХЛ высказался об амнистии Рыспаева и его пользе для "Барыса"

Дамир Рыспаев. Фото Шайба.kz
Руководитель профсоюза игроков и тренеров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Андрей Коваленко в интервью Russia-Hockey.ru прокомментировал решение КХЛ отменить бессрочную дисквалификацию тафгая Дамира Рыспаева, вернувшегося в астанинский "Барыс".

26 декабря стало известно, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) сняла дисквалификацию с Рыспаева. Решение принял Дисциплинарный комитет КХЛ на основании заявления от профсоюза хоккеистов, допустив Рыспаева к участию в матчах под эгидой лиги.

Рыспаев заключил с "Барысом" контракт до конца сезона. Соглашение носит двусторонний характер.

- Благодарны руководству КХЛ и Дисциплинарного комитета за то, что доводы Юридического отдела профсоюза услышали, и хоккеисту было возвращено право на профессию.

- А нужен ли "Барысу" в его нынешней конфигурации Рыспаев?

- Этот вопрос нужно задавать не профсоюзу, а руководству и тренерскому штабу казахстанского клуба. Никто не ждет, что Рыспаев будет забрасывать по 50 шайб за сезон, в то же время хоккей - это силовой вид спорта, у игроков есть разные роли, и, наверное, в непростые для команды турнирные времена Дамир может помочь при защите вратаря, звезд атаки и так далее.

Но повторюсь, для нас главное то, что на человеке не поставили крест и вернули ему право на профессию. При этом он прекрасно понял свою ошибку и не намерен ее повторить, - сказал Коваленко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии