Обладатель Кубка Гагарина рассказал о возвращении в "Барыс"

Линден Вей. Фото: Михаил Бормин/sport.business-gazeta.ru
Обладатель Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА Линден Вей в интервью сайту "Шайба.kz" рассказал о возможном возвращении в казахстанский "Барыс".

- В СМИ появилась информация, что ты, скорее всего, покинешь ЦСКА, так как у них заняты все пять вакантных мест для легионеров. В связи с этим хотелось бы узнать, возможно ли твое возвращение в "Барыс"?
- Да, я уже видел, что пару дней назад ЦСКА продлил контракт на два года с Класом Дальбеком и теперь у них пять легионеров. Если честно, еще не обсуждал свои дальнейшие планы со своим агентом. Что касается "Барыса", то я постоянно говорил и все об этом знают, что мне очень нравилось в Астане, поэтому был бы не против возвращения.

28-летний канадец выступал за "Барысе" в сезоне-2017/18 годов. За казахстанский клуб он сыграл 50 матчей и набрал 52 (17+35) очка, войдя в тройку лучших бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ.

Найджел Доус хочет вернуться в "Барыс"

После того, как столичный клуб возглавил Галым Мамбеталиев, форвард перестал попадать в состав из-за снижения спортивного мастерства. Казахстанский специалист упрекнул игрока в том, что ему надо поменять отношение к хоккею.

Затем Вей уехал в Швейцарию, где играл за "Цюрих". В феврале 2018 года в составе сборной Канады он стал бронзовым призером Олимпийских игр. По окончании сезона хоккеист подписал контракт с ЦСКА, с которым через год выиграл Кубок Гагарина. В армейском клубе он сыграл 130 матчей и набрал 103 (29+74) очка.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии