Обидчик "Барыса" потерпел второе подряд поражение в финале Кубка Гагарина

Московский ЦСКА обыграл омский "Авангард" во втором матче финальной серии Кубка Гагарина, передает корреспондент Vesti.kz

Игра прошла 15 апреля в столице России и завершилась со счетом 3:0. На 54-й минуте ЦСКА вперед вывел Константин Акулов, а на 59-й и 60-й пустые ворота "Авангарда" поражали Михаил Григоренко и Сергей Андронов

В первом матче также выиграл московский клуб - 5:2. Таким образом, ЦСКА ведет со счетом 2-0 в серии до четырех побед.

17 и 19 апреля команды встретятся в подмосковной Балашихе, где своих соперников из-за проблем с собственной ареной принимает "Авангард". Обе игры начнутся в 22:30 по времени Нур-Султана.

Напомним, что на пути к финалу ЦСКА победил "Витязь" (4-0 в серии), московское "Динамо" (4-1) и СКА (4-3), а "Авангард" обыграл "Ак Барс" (4-0), "Барыс" (4-1) и "Салават Юлаев" (4-1).

В регулярном чемпионате ЦСКА занял первое место на "Западе", а "Авангард" - четвертое на "Востоке". В общей таблице москвичи также стали лидерами, а омичи финишировали седьмыми.

В этом году у КХЛ будет новый чемпион. Ранее и ЦСКА, и "Авангард" уже играли в финале, но не смогли завоевать трофей.