Обидчик "Барыса" по плей-офф проиграл во втором овертайме и отсрочил выход в финал Кубка Гагарина

Фото с сайта ХК "Авангард"

Омский "Авангард" проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в пятом матче финальной серии Восточной конференции КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей на льду "ястребов", завершилось со счетом 2:2. В составе "Авангарда" отличились Сергей Шумаков (12-я минута) и Максим Тальбо (36-я). У уфимцев шайбы забили Александр Бурмистров (2-я) и Линус Умарк (49-я). Победу гостям во втором овертайме принес Йоонас Кемппайнен.

Таким образом, "Салават Юлаев" сократил счет в серии до четырех побед 2-3. Шестая игра состоится в Уфе 8 апреля.

На пути в финал "Востока" омичи выбили астанинский "Барыс", выиграв серию также со счетом 4-1.