Обидчик "Барыса" по плей-офф КХЛ одержал победу в первом матче финала Восточной конференции

В подмосковной Балашихе состоялся первый матч финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Омский "Авангард" принимал уфимский "Салават Юлаев" и одержал победу со счетом 4:3.

Хозяева удачно реализовали большинство на 11-й минуте. Счет открыл Тэйлор Бек с передачи Коди Франсона и Сергея Шумакова.

Уфимцы сравняли, едва команды вышли на лед после первого перерыва. Отличился Захар Арзамасцев, которому ассистировали Линус Умарк и Тему Хартикайнен.

Не прошло и минуты, как Вилле Покка, перехвативший шайбу от Дэвида Деарне, снова вывел "Авангард" вперед. Но хоккеисты "Салавата Юлаева" вернули ничью на табло уже в середине перерыва благодаря Петру Хохрякову.

Шайба Йоонаса Кемппайнена, которую он забил на 47-й минуте с передачи Линуса Умарка и Тему Хартикайнена, принесла "Салавату Юлаеву" надежду на победу. Но, оказавшись впервые за матч в роли догоняющего, "Авангард" сравнял на 53-й минуте усилиями Виктора Стольберга и ассистировавших ему Дэвида Деарне и Тэйлора Бека.

В итоге основное время завершилось ничьей - 3:3. А в первом овертайме хоккеисты "Авангарда" вырвали победу, когда на 65-й минуте Сергей Шумаков реализовал большинство.

В серии до четырех побед омский клуб повел 1-0. Следующий матч команды проведут в Балашихе 31 марта.

Напомним, "Авангард" вышел в финал "Востока", выбив из Кубка Гагарина астанинский "Барыс" (4-1 в серии). В финале же Западной конференции в первом матче ЦСКА обыграл СКА.