Новая арена "Барыса" может стать одной из самых посещаемых на "Востоке"

Фото с сайта ХК "Барыс"
Новая арена астанинского "Барыса" может стать одной из самых посещаемых среди команд Восточной конференции КХЛ, пишет "Чемпионат".

На данный момент "Барыс" проводит домашние матчи в Астане на льду дворца спорта "Казахстан". По данным издания, посещаемость по сравнению с прошлым сезоном немного упала - 4035 в сезоне-2013/14 против 3961 в текущем.

"В Казахстане очень серьезно взялись за работу с болельщиками: если раньше посещаемость ДС "Казахстан" еле дотягивала до трех тысяч человек, то сейчас на арене сплошь аншлаги. Скоро "Барыс" получит новенькую 12-тысячную арену, и арена клуба может стать одной из самых посещаемых на "Востоке", - говорится в статье.

В рейтинге посещаемости "Барыс" занимает 12-е место из 14-ти. Самой посещаемой ареной на "Востоке" является "Омск-Арена". Средняя посещаемость игр "Авангарда" в сезоне-2014/15 составляет 8711 человек, что почти на семьсот больше, чем годом ранее.

Напомним, что завершение строительства новой арены "Барыса", которая расположена на левом берегу столицы в районе футбольного стадиона "Астана Арена", ожидается уже в 2015 году. По планам клуб проведет на ней сезон-2015/2016.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии