Непробиваемый Лацо и нестабильный Барулин - СМИ о матче "Барыс" - "Авангард"

Фото с сайта ХК "Барыс"
"Чемпионат" подвел итоги игрового дня Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), разобрав и матч в Астане между "Барысом" и омским "Авангардом", который завершился со счетом 3:0 в пользу казахстанской команды, благодаря чему она повела в серии.

Стоит отметить, что в этот день состоялось восемь матчей первого раунда плей-офф Кубка Гагарина: четыре на "Востоке" и столько же на "Западе". А московский ЦСКА стал первой командой, обеспечившей себе путевку в 1/4 финала плей-офф КХЛ.   

"Что-то непонятное происходит в последнее время с Константином Барулиным. Еще пару сезонов назад он считался едва ли не лучшим вратарем КХЛ, а сейчас вчистую проигрывает дуэль Яну Лацо. Даже в первой игре Барулин допустил грубую ошибку, и не зря Раймо Сумманен заменил его в следующем матче после двух пропущенных шайб. В Астане Барулин снова не выручил своих партнеров.

Оборона "Авангарда", мягко говоря, тоже не помогала своему вратарю, но Барулин был обязан брать бросок Руденко в ближний угол. Выстрел Доуса хоть и вышел сильным и точным, но был нанесен с довольно дальней дистанции. Гол Бойда - снова ближний угол.

При этом нестабильная игра Барулина нисколько не снимает ответственности с нападающих "Авангарда" и лично с Сумманена. Атака омичей была лишена какой-либо изюминки, а главный тренер еще думает, как найти выход из этой ситуации.

"Мы можем вводить новых игроков, чтобы добавить свежести, дабы меньше усталости было. Но нам нужны не только свежие ноги, но и свежие головы. Человек, который может нам помочь в большинстве, - это, скорее всего, Курьянов", - поделился планами на будущее Сумманен.

Теперь у этой серии два сценария дальнейшего развития событий: либо "ястребы" становятся одной командой и выправляют положение, либо в следующей игре "Барыс" сделает хорошую заявку на выход во второй раунд", - пишет издание.

Напомним, что словацкий голкипер "Барыса" Ян Лацо был признан первой звездой игрового дня КХЛ. Вратарь казахстанской команды смог отразить все броски (41 раз) в третьем матче с "Авангардом" и тем самым вторую игру подряд сделать шатаут. Сегодня, 4 марта, "Барыс" проведет четвертый матч серии первого раунда плей-офф КХЛ с "Авангардом". Встреча пройдет в Астане, во дворце спорта "Казахстан" и начнется в 19:30 по местному времени. В прямом эфире данную игру будет транслировать телеканал KazSport. С прогнозом букмекеров можно ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии