"Некоторые решения непонятны". Эксперт раскритиковал судейство КХЛ и намекнул на помощь обидчику "Барыса"

Фото: hawk.ru

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников высказался по поводу судейства в финальных сериях конференции КХЛ, передает "Чемпионат".

Он упомянул спорный гол "Авангарда" в ворота "Салавата Юлаева" в овертайме, который решил исход первого матча в пользу омского клуба. Тогда уфимцы запросили видеопросмотр, но взятие ворот было засчитано.

Напомним, что "Авангард" выбил "Барыс" в полуфинале Восточной конференции, при этом не раз казахстанский клуб направлял протесты на судейские решения. 

"Что касается судейских решений, то некоторые из них порой вообще непонятны. Особенно с видеопросмотрами в финале "Запада" и "Востока". Между прочим, оба момента напрямую повлияли на итоговый результат матча. По голу Кетова я уверен на 1000 процентов, что гол необходимо было засчитывать. А вспомните эпизод в овертайме первого матча финала Восточной конференции, когда забивал "Авангард". Тоже вопрос, почему такой гол был засчитан. Вопросов много, и судейскому комитету КХЛ нужно всерьез отнестись к тому, что происходит", - сказал Кожевников.

КХЛ объяснила засчитанную шайбу в овертайме матча "Авангард" - "Салават Юлаев"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии