"Нефтехимик" обыграл "Ладу" и обошел "Барыс" в борьбе за место в плей-офф

Фото пресс-службы ХК "Нефтехимик"
Нижнекамский "Нефтехимик" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл тольятинскую "Ладу", передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 3:6 в пользу "Нефтехимика". Дубли оформили Богдан Якимов и Дэн Секстон,  а еще по шайбе забросили Игорь Волков и Егор Миловзоров.

Таким образом, "Нефтехимик", набравший 86-е очко в сезоне, занял восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ и обошел "Барыс".

В последнем туре регулярного чемпионата, который пройдет 16 февраля, "Нефтехимик" дома примет "Салават Юлаев", а "Барыс" в гостях сыграет с "Авангардом".

Добавим, что "Барыс" в эти минуты играет в гостях с "Ак Барсом". Идет второй период, счет 5:2 в пользу казанцского клуба.

В случае, если астанинский клуб проиграет в Казани, у него останутся шансы на выход в плей-офф. Для этого надо самим победить "Авангард" и ждать поражения в основное время "Нефтехимика".