"Не тот у них сейчас бэкграунд". Эксперт сделал прогноз на матч КХЛ "Барыс" - "Сибирь"

Фото: ХК "Барыс"©

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал прогноз "Рейтингу Букмекеров" на матч регулярного чемпионата КХЛ сезона-2020/21 "Барыс" - "Сибирь". Он считает, что казахстанский клуб победит.

Встреча пройдет сегодня, 28 декабря, в Нур-Султане и начнется в 19:30 по местному времени. 

"Начнем с предыдущего тура. В нем "Барыс" ожидаемо одолел "Амур", а "Сибирь" столь же ожидаемо проиграла "Салавату Юлаеву". В общем, все в полном соответствии с текущим рейтингом обоих соперников, причем у казахстанцев случилась уже пятая победа подряд, что свидетельствует о том, что "Барыс" явно идет по нарастающей. Вот только подняться выше восьмого места в своей Восточной конференции у казахстанцев пока так и не получается, но к "Торпедо", занимающему седьмую строчку, "Барыс" приблизился уже вплотную, и теперь появляется хорошая возможность поменяться с нижегородцами местами.

Благодаря последним победам и наличию "лишних" матчей "Барыс" ушел от прямой конкуренции с "Сибирью". Сейчас новосибирцам надо дотягиваться и обгонять нижегородцев, которые имеют на игру меньше и на пять очков больше. То есть включаться в гонку надо было еще вчера, а сегодня это является архиважным. Но сможет ли нынешняя "Сибирь" справиться с нынешним "Барысом"? А вот на этот вопрос я не берусь ответить утвердительно.

Встречались бы они недельки три назад, и "Сибирь" имела бы все шансы повторить свой октябрьский результат. А сейчас казахстанцы на разгоне, да еще играть предстоит в гостях. В общем, неоткуда взяться шансам для "Сибири", не тот у них сейчас бэкграунд.

"Барыс" победит. Скорее всего, с минимальным преимуществом либо вторая шайба залетит в пустые ворота. Значит, и победа получится в основное время", - отметил он.

Перед этой игрой "Барыс", набрав 43 очка, идет восьмым в Восточной конференции, в которой "Сибирь" с 38 баллами располагается на девятой позиции.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!