Найджел Доус признан лучшим нападающим сентября в КХЛ

Найджел Доус. Фото пресс-службы ХК "Барыс"
Игрок астанинского "Барыса" Найджел Доус признан лучшим нападающим сентября в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает официальный сайт КХЛ.

Доус в 15 матчах забросил 15 шайб (лучший показатель в Лиге) и отдал пять голевых передач при показателе полезности "+4". На счету нападающего "Барыса" пять дублей и хет-трик. После матча 5 сентября в Уфе, в котором Доус забросил три шайбы, он стал лидером КХЛ по количеству хет-триков за всю историю Лиги.

Лучшим вратарем признан Станислав Галимов ("Торпедо"), одержавший победы в 8 из 12 проведенных матчей, в том числе три - на ноль. Его максимальная сухая серия составила 167 минут 50 секунд. Галимов отразил 94,94 процента бросков при коэффициенте надежности 1,34 гола за игру. Голкипер нижегородцев не пропускал в двух последних матчах подряд.

Лучшим защитником признан Патрик Херсли (СКА), одержавший вместе с командой победы во всех 15 матчах с начала чемпионата. Защитник питерской команды набрал в них 17 (9+8) очков при показателе полезности (+12) (лучшие результаты в Лиге среди игроков его амплуа). Херсли забрасывал шайбы в шести последних играх подряд (в том числе в четырех гостевых), дважды его голы становились победными. Защитник СКА нанес 48 бросков по воротам и заблокировал 15 бросков соперника.

Лучшим новичком признан нападающий Эли Толванен ("Йокерит"), в 12 проведенных матчах одержавший вместе с командой 10 побед и набравший в них 14 (8+6) очков при показателе полезности (+3). 18-летний форвард финского клуба сделал хет-трик в первом же матче своей КХЛ-овской карьеры, всего же ему удалось трижды поразить ворота соперников в двух матчах, две его шайбы стали победными. Толванен в среднем проводил на льду 15 минут и 40 секунд, нанес 54 броска по воротам и провел шесть силовых приемов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии