Нападающий "Барыса" лидирует в списке бомбардиров КХЛ

Найджел Доус. Фото с сайта КХЛ
Нападающий астанинского "Барыса" Найджел Доус лидирует в списке бомбардиров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Результативный пас на Дастина Бойда в игре против питерского СКА позволил канадскому форварду сохранить за собой первое место в этом списке. В активе у Доуса семь очков. На второй строчке с отставанием в один балл идет представитель СКА Роман Червенка, забивший четвертую шайбу в ворота "Барыса". А на третьем месте расположился игрок омского "Авангарда" Александр Пережогин, у которого также шесть баллов.

Стоит отметить, что Доус также лидирует в списке ассистентов, а его напарник по команде Майк Ландин в списке ассистентов-защитников. Другой нападающий "Барыса" Брэндон Боченски возглавляет список "Плюс/Минус" (показатель полезности, отражает разность заброшенных и пропущенных командой шайб в то время, когда тот или иной игрок находился на льду). 

Напомним, что "Барыс" в последней игре проиграл питерскому СКА со счетом 2:5. А до этого взял верх над череповецкой "Северсталью" и ярославским "Локомотивом".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки:
Показать комментарии