Надаля в Астане "разогреет" Рыспаев - Андрей Назаров

Андрей Назаров. Фото с сайта ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрей Назаров заявил, что первое в истории Казахстана появление в республике лучшего теннисиста мира последнего десятилетия Рафаэля Надаля отметит и астанинский хоккейный клуб.

"Вчера стало известно, что 25 сентября по приглашению президента Казахстана Астану посетит глыба мирового спорта Надаль, который проведет у нас выставочный матч с другим теннисистом из десятки лучших - Жо-Вилфридом Тсонга, - цитирует Назарова "Спорт-Экспресс". - Мы в "Барысе" накануне этого знакового для Казахстана события намерены преподнести сюрприз: скорее всего, 24 сентября в матче с "Локомотивом" состоится домашний дебют 19-летнего силовика Дамира Рыспаева. Юного казахастанского мастера (188 см, 94 кг) давно опасаются во всей МХЛ, и вот теперь штаб "Барыса" аккуратно подводит его к КХЛ. Слышал, после золотого для России первенства мира-2014 Дамир с особым уважением относится к чемпиону мира-2014, одному из самых колючих игроков Европы Сергею Плотникову и намерен с ним сразиться. Особенно в эти дни, когда новый канадский тренер, по мнению Дамира, Плотникову не очень доверяет. Фактически Рыспаев выступит на своеобразном разогреве у Надаля".

Отметим, что визит знаменитых теннисистов не ограничится только показательным матчем. Надаль и Тсонга дадут мастер-класс молодым талантливым казахстанским теннисистам.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии