"Мы отдали игру". Тренер "Йокерита" нашел объяснение поражению от "Барыса"

Фото: ХК "Йокерит"©
Наставник "Йокерита" Лаури Марьямяки поделился своими впечатлениями от игры с "Барысом" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Его комментарий приводит официальный сайт клуба.

Встреча прошла в Хельсинки и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей.

"Казалось, что мы катаемся вполне хорошо, но мысль при этом была потеряна. Было очень много неточных передач, и в результате одной из них соперник вышел вперед.

Второй период мы провели лучше, а в третьем сумели сравнять счет. Нужно было переломить игру, однако мы ее отдали. В конце последовали удаления, и сделать финишный рывок в такой ситуации трудно. Соперник действовал строже и забросил свои шайбы, когда было нужно - это и решило исход встречи.

Возможно, мы немного устали психологически, однако все это лишь отговорки и объяснения. Мы сейчас не в самом лучшем состоянии, но обязательно к нему придем. Надо подумать, как нам восполнить запасы психической энергии", - сказал Марьямяки.

После этой игры казахстанский клуб с 53 очками закрепился на восьмом месте в Восточной конференции, а финская команда, в активе которой столько же баллов, расположилась на шестой строчке на "Западе". Следующую игру "Барыс" также проведет на выезде - против московского "Динамо" 21 января. В свою очередь "Йокерит" следующий матч проведет в Москве, где 23 января встретится с ЦСКА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!