Может, скоро и увидим Талгата Жайлауова в составе "Барыса" - Эдуард Занковец

Эдуард Занковец. Фото пресс-службы "Барыса"
Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец назвал причины поражения от казанского "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ. 

Встреча в Астане завершилась победой гостей со счетом 0:4. Для "Барыса" это поражение стало девятым в сезоне. 

По словам Занковца, соперник весь матч был сильнее, а его команде не хватило везения в нужные моменты. 

- Наверное, по количеству моментов, которые создали обе команды, для зрителя игра смотрелась. К сожалению, моменты, которые у нас были, мы не смогли реализовать. В некоторых эпизодах вратарь сыграл здорово, а в некоторых случаях, окажись мы удачливее, были бы голы.

Соперник весь матч играл уверенно, четко, все четыре звена, поэтому заслуженно победили. Ошибки, которые у нас были допущены в третьем периоде, были больше от того, что соперник действовал в некоторых эпизодах быстрее, - цитирует Занковца официальный сайт "Барыса". 

- Вы наверняка смотрели статистику личных встреч команд, она далеко не в нашу пользу. В связи с этим к "Ак Барсу" готовились как-то по-особенному или в обычном режиме?
- Статистику личных встреч не видел. Мы готовились против серьезного соперника, безусловно, смотрели последние матчи "Ак Барса", и исходя из этого строили план на игру, а не из-за того, что у нас статистика личных встреч в последние годы была неудачной.



- Что можете сказать по игре Вячеслава Трясунова?
- Я не могу сказать ничего плохого по игре ни одного игрока. Были ошибки, причем допускались они не только молодыми игроками или хоккеистами из 4-го звена. Оступались и наши лидеры, но это хоккей: суть в том, кто быстрее исправит ошибки и кто поможет их исправить. В некоторых эпизодах соперник нам не позволил этого сделать, а в некоторых - не смог выручить вратарь.

- Что можете сказать по эпизоду на 10-й минуте третьего периода, когда против Романа Старченко был проведен силовой прием. Судья стоял рядом, все видел и никак не отреагировал. Будете предпринимать что-либо по этому эпизоду?
- Мне сложно судить с того места, с которого смотрел игру я, было ли там нарушение правил или нет. Знаю, что был сделан жесткий прием, а все остальное нужно пересмотреть на видео.

- Скоро ли мы увидим в составе Талгата Жайлауова?
- Нужно набраться терпения, может быть, и скоро.

- Последние игры у "Барыса" хромает большинство, а в конце третьего периода, во время розыгрыша большинства, показалось, что у ребят даже мотивации не было?
- Когда остается несколько минут до конца, а счет 0:4, понятно, что сложно найти какую-то мотивацию, чтобы спасти матч. Все мы хотим, чтобы ребята играли до конца, но психологически игра была сделана до последнего большинства. Наверное, поэтому оно и не реализовалось. Когда ты ждешь от большинства какой-то переворот в игре, тогда да, когда исход матча в принципе решен, сложно требовать от игроков что-то.

Исход матча прокомментировал и главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов.



- Игра была интересной, быстрой, команды показывали хороший хоккей. Очень доволен, что мы забили столько голов, добились результата, - сказал Билялетдинов. 

Ранее впечатлениями от прошедшей игры поделился и защитник "Барыса" Максим Семенов. Он назвал причиной поражения невыполнение тренерской установки. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии