"Многое будут решать нюансы". Скабелка - о подготовке "Барыса", желании отомстить "Авангарду" и отсутствии Старченко

Фото: ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка рассказал о подготовке команды и о своих личных мотивах перед матчевой серией плей-офф Континентальной хоккейной лиги с "Авангардом", передает корреспондент Vesti.kz.

-  Первая тренировка на льду. Вчера мы собрались и поговорили по сопернику. У нас началась непосредственная подготовка ко встрече с "Авангардом". Нам нужно было войти в тренировочный режим. Мы обратили внимание на зонную оборону и игру в неравных составах, - отметил Скабелка.

- Почему на тренировке не видно Старченко?

-  Старченко мы не увидим в этом сезоне, он уехал на обследование в Москву. 

- Расскажите о ваших личных мотивах в противостоянии с "Авангардом"?

-  Могу вас разочаровать. Противостояние с "Авангардом" не является чем-то личным. Там все новое. Новое руководство и тренер. Если честно, меня это абсолютно не волнует. Мы сыграли четыре игры с "Авангардом", команда играет в агрессивном ключе. Они мало допускают ошибок. Три игры сыграли вничью, а одну проиграли. Все матчи были напряженные. Здесь многое будут решать нюансы.

- Вы могли бы сравнить "Торпедо" и "Авангард"?

-  Это разные команды. Главное - подготовка к матчу и психологический элемент. Соперники разные и по стилю игры.

"Агрессивно в обороне и в атаке". Как Скабелка проводил тренировку "Барыса" перед матчами с "Авангардом" в Кубке Гагарина

Матчевая серия второго круга Кубка Гагарина между "Барысом" и "Авангардом" стартует 14 марта в Астане. Первая игра противостояния начнется в 19:30 по столичному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии