"Металлург" в серии буллитов обыграл "Нефтехимик" на Кубке Президента

Хоккеисты "Кузни". Фото РИА Новости
Новокузнецкий "Металлург" одержал первую победу на Кубке Президента Казахстана, обыграв "Нефтехимик" из Нефтекамска, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уже на третьей минуте Кирилл Гаврилычев вывел "Кузню" вперед. В концовке второго периода "Металлургу" удалось реализовать численное преимущество - отличился Никита Камалов (39-я).

Заключительный период осталось за "Нефтихимиком", который в течение семи минут усилиями Теэму Эронена (45-я) и Тима Стэплтона (52-я) сравнял счет.

В оставшееся и дополнительное время командам отличиться не удалось, и победителя пришлось выявлять в серии буллитов, где точнее оказались хоккеисты "Кузни", реализовавшие обе попытки.

Позднее состоится матч между "Барысом" и "Авангардом", которые одержали победы в своих стартовых матчах над "Нефтехимиком" и "Металлургом" соответственно. Начало игры в 17:00.