Нет места ошибкам. Россияне могут оставить "Барыс" без Кубка Гагарина

©ХК "Барыс"

Хабаровский "Амур" вернулся в топ-8 Восточной конференции КХЛ, но столичный "Барыс" имеет преимущество перед конкурентами из России и способен обойти соперников. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Казахстанский клуб следующие матчи проводит в Нур-Султане, а его оппозиция - команды, не входящие в группы лидеров в обеих конференциях. Если "Барыс" не допустит ошибок, то после матча с "Сочи" поднимется на девятое место. Российский клуб играет нестабильно: после двух-трех побед может крупно проиграть, что будет на руку казахстанцам.

Наблюдается кризис в игре и еще у двух соперников "Барыса" - "Куньлуня" с "Нефтехимиком". Если "Сочи" периодически все-таки набирает очки, то эти две команды близки к досрочному завершению сезона. Китайцы, скорее всего, уже точно не спасутся, ведь отставание от зоны плей-офф составляет 15 очков. У россиян ситуация получше, но они проиграли пять игр подряд.

Таким образом, набранные очки в ближайших играх гарантируют "Барысу" возвращение в зону плей-офф. Почему? Во-первых, вполне проходимая оппозиция. Во-вторых, "Сочи" с "Нефтехимиком" сейчас на определенном спаде, а у "Автомобилиста" - непростые соперники. В-третьих, "Барысу", может, больше не представится шанс вернуться в топ-8, если он и сейчас провалит отрезок.

Отступать некуда. На последнюю треть регулярного чемпионата можно выйти с удобной позиции для продолжения борьбы за место в Кубке Гагарина. А если будут поражения, соперники могут успеть исправить свои проблемы и уже не пропустить "Барыс" в топ-8. Нужно обязательно ликвидировать отставание. Подвернулся шанс, который нельзя упустить.

"Барыс" вернется в топ-8 на "Востоке". Известны возможные расклады

Добавим, что следующие матчи казахстанцы проведут в Нур-Султане: сегодня, 9 декабря, сыграют с "Сочи", а затем встретятся с "Куньлунем" (10 декабря) и "Нефтехимиком" (12 декабря).

Показать комментарии